EL GRECO (Seguace veneto del XVII secolo), Olio su tela

EL GRECO (disciple vénitien du XVIIe siècle) (Candie 1541 - Tolède 1614) Résurrection du Christ Huile sur toile Provenance : Noble famille sicilienne. 51 x 76 cm.

146