J. A. D. INGRES (Attr.Le), Olio su carta applicato su cartone

JEAN AUGUSTE DOMINIQUE INGRES (Actr.le) (Montauban 1780 - Paris 1867) Portrait d'un jeune homme Huile sur papier appliquée sur carton pressé Signature non déchiffrée en bas à droite Provenance : Collection privée sicilienne. 15 x 12 cm.

177

J. A. D. INGRES (Attr.le), Olio su carta applicato su cartone