MANIFATTURA TOSCANA DEL XVIII SECOLO, Altorilievo

ARTISANAT TOSCAN DU 18E SIÈCLE Haut-relief circulaire en terre cuite représentant la Vierge Marie dans un cadre en bois datant de la même époque. Provenance : noble famille sicilienne. 40 cm de diamètre.

216