MANIFATTURA ARITA (IMARI) GIAPPONE DEL XVIII SECOLO, Cachepot

MANUFACTURE D'ARITA (IMARI) 18E SIÈCLE JAPON Cache-pot en porcelaine polychrome à décor d'or pur (usure et restauration à la base) Provenance : Noble famille sicilienne. Ø 25 cm x H 21 cm.

238