HUYSMANS, Joris-Karl. Là-Bas. Paris, Tresse & Stock, 1891. In-12. Reliure plein maroquin noir époque, dos à nerfs avec monogramme "G. S." en queue, croix dorée au centre des plats, dentelle intérieure, tête dorée, couverture conservée. Exemplaire relié à la manière d'un missel. Même année que l'édition originale, mention de seconde édition.

37