MAUPASSANT, Guy de. Le Père Milon. Contes inédits. Paris, Paul Ollendorff, 1899. In-12. Reliure demi maroquin havane orangé à coins, dos à nerfs avec filets à froid dans les caissons, tête dorée, couverture conservée, étui doublé et bordé. (reliure signée Devauchelle). Edition originale. 1 des 25 exemplaires numérotés sur Chine (arpès 10 Japon et avant 75 Hollande). Talvart et Place.

58