SADE, Marquis de. Léonore et Clémentine ou les Tartufes de l'Inquisition. Avec une notice bibliographique par Louis Perceau. Edition ornée de quatre eaux-fortes par Viset. Paris, au Cabinet du Livre, 1930. In-8. Reliure demi chagrin bleu-nuit à coins, dos lisse décoré d'une alternance de filets argentés et bandes imitation bois, tête dorée, couverture conservée. (reliure signée Vits à Bruxelles). Edition ornée de 5 (et non 4 comme annoncé) eaux-fortes par Viset [pseudonyme de Luc Lafnet]. Tirage limité à 745 exemplaires numérotés, des 645 exemplaires sur vélin pur fil Montgolfier. Exemplaire dont les 5 eaux-fortes ont été tirées avec remarques et aquarellées à la main.
78