SALMON, André. Le Manuscrit trouvé dans un chapeau. Orné de dessins à la plume par Pablo PICASSO. Paris, Société Littéraire de France, 1919. In-4. Broché, couverture rempliée. Edition originale ornée de 38 dessins de Picasso. Tirage limité à 750 exemplaires numérotés sur vélin Lafuma.
79