BERTHAUD, Claude-Louis. Le Quadrille des enfans, ou Système nouveau de lecture. Paris, Arthus Bertrand, (1828). In-8. 180 pp., 5 gravures hors-texte dont 3 en couleurs. Reliure demi chagrin époque. (rousseurs).
85