DANTE, Alighieri. L'Enfer. Illustrations de Edy LEGRAND. Paris, Editions de La Pléiade, 1930. Petit in-4. Reliure plein chagrin noir à bandes jaune et rouge, dos à 8 nerfs stylisés, tête cirée, couverture conservée, étui bordé. (reliure signée Rollez). Exemplaire numéroté sur vélin du Marais.

87