BARTOLOMEO PINELLI Rome, Italy (1781) / (1835) "Bove condotto al Macello"

Gravure sur papier Signée, située et datée sur la plaque. Appartenant à "Nuova Raccolta di Cinquinta Costumi DE CONTORNI DI ROMA Compresi Diversi Fatti di Brignati", Rome, 1823 Dimensions : Papier : 28 x 42,5 cm ; empreinte : 20,5 x 28 cm

10