FRANC-MACONNERIE, début XIXème. Epée française du Grand Orient de France en fer et laiton. Décor d'équerre et compas, truelle et marteau, étoile. Poignée en corne (accident). L 94 cm, Longueur de lame 8 cm. Usure.
192