Or 14 carats Collier de diamants et saphirs, vers 1910, GG 585/000 estampillé, côté platine, partie centrale avec 2 suspensions mobiles, 2 diamants taille ancienne d'env. 0.14 ct get. blanc/p, 18 roses de diamants d'env. 0.08 ct, 10 carrés de saphirs d'env. 0.04 ct, chaîne en platine, L. env. 44.5 cm, env. 2.9 g Estimation : 1700, - EUR
710