ENCENSOIR EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE BLEU ET BLANC AVEC MOTIFS DE DRAGONS. MARQUAGE SUR LA BASE. DYNASTIE QING. CHINE, 19E SIÈCLE Décoré de deux dragons jouant dans la mer, avec trois pieds sur la base. Marque sur la base "Yu Shi" signifiant Yu propriété privée. 11,50 x 12,80 cm.
83