CORUM CORUM
Montre Triple Calendrier

CORUM

CORUM Montre Triple Calendrier Montre bracelet en or jaune 18k. Cadran signé « Corum, Automatic, Swiss Made ». Boîtier rond avec cornes et lunette godrons. Cadran blanc avec aiguilles en or et index points en or. Couronne signée. Extérieur du fond de boîte signé du logo Corum et des numéros « 71120.56 » et « 404694 » ainsi que d’un poinçon « 18 Kt ». Intérieur du fond signé du logo Corum ainsi que « Corum », « Swiss made », «404 694 » et des poinçons d’or 18k. Mouvement mécanique à remontage automatique avec fonction triple calendrier (date, jour, mois) et phase de Lune. Signé « Corum Swiss », « Adjusted to four positions », « Thirty three jewels », « 183713 », « 888 ». Le mouvement fonctionne. Accompagné de son écrin Corum. Diamètre : 33mm Des rayures d’usage et quelques coups sont présents, couronne de remontoir dévissée. D : 3,3 cm Poids : 47,4 g Poids sans bracelet

695

CORUM