Boîtier de montre de col en or jaune et vert 750 millièmes, mouvement et verre manquants, cuvette en or jaune 750 millièmes, le dos chiffré «JD». Poinçon Tête de cheval, Départements, 1838-1919. Diamètre : 29mm. P. : 8,3 g. On y joint un coulant de foulard «Cœur» en or jaune 750 millièmes et perle semence. Travail français vers 1900. Dimensions : 2x1,9cm. P. 2,1 g. (Une perle manquante).

36