Null Travail de la seconde moitié du XIXe siècle

Travail de la seconde moitié du XIXe siècle Bracelet jonc ouvrant «Fleur» en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes orné d'une pierre d'imitation violette ronde facettée et diamants taillés en rose, souligné de filets d'émail bleu nuit sur fond guilloché. Fermoir à cliquet, chaînette de sécurité manquante. Tour de poignet : 18cm. Largeur : 1,4cm. P. Brut : 40,2 g.

78