Null Travail français

Travail français Broche barrette «Scarabée» en or rose 750 millièmes, argent 800 millièmes, grenat cabochon gravé et diamants taillés en rose pour le corps de l'animal et rubis cabochon formant les yeux, une extrémité de la broche sertie d'une perle de culture blanche. Epingle en or jaune 750 millièmes. Dimensions : 1,1x4,2cm. P. Brut : 4,2 g. (Un diamant et une patte manquants).

92