ALIX AYMÉ (1894 - 1989)
Jeu Encre et couleurs sur soie, signée au verso et numéroté «5» 34,5 x 17,2 cm - 13 8/8 x 6 3/4 inches Cette oeuvre sera incluse par l'Association des amis d'Alix Aymé, sous le numéro S45, au catalogue raisonné en ligne de l'artiste. Un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, sud-est de la France Acquis directement auprès de la famille de l'artiste