Vincenzo Camerlingo 20th century Lot of nine etchings
Vincenzo Camerlingo 20e siècle Lot de neuf eaux-fortes Les neuf œuvres représentent des aperçus de quelques-unes des plus belles et des plus célèbres villas italiennes : Villa Celimontana, Villa d'Este, Villa Torlonia, Pincio, Villa Albani, Villa Medici, Villa Falconieri, Villa Borghese, Villa Lante. Toutes les eaux-fortes sont signées "V. Camerlingo" et titrées.
236