Deux boîtes en papier mâché laqué, Russie, XXe siècle, toutes deux décorées en polychromie vive de paysages avec des personnages, dont l'une est quadrangulaire avec un couvercle à charnière et la petite est de forme circulaire 4x14x14 cm et 2,5x6 cm
320
Two lacquered papier-mâché boxes, Russia, 20th century, both decorated in lively polychrome with landscapes with figures, one of which is quadrangular with a hinged lid and the small one is circular in shape