Six assiettes à dessert en faïence polychrome, série "Fortuna", Società Ceramica Richard, Milan, années 1930, caractérisées par une composition d'amulettes superstitieuses. Poinçon : Soc. Cer. Richard "Luck". Légers défauts (félures et plaque ébréchée). diamètre 20 cm
352
Six dessert plates in polychrome earthenware, “Fortuna” series, Società Ceramica Richard, Milan, 1930s characterized by a composition of superstitious amulets. Marked: Soc. Cer. Richard “Luck”. Slight defects (felures and a chipped plate)