A Chinese export silver filigree and enamelled 'Dragon' card case

Un porte-cartes " Dragon " en argent filigrané et émaillé d'exportation chinoise, 19ème siècle, de forme rectangulaire, le filigrane fin appliqué avec une décoration émaillée feuillue sur les côtés du corps, 10,5cm de long x 6,5cm de large晚清 銀累絲燒藍龍紋名片盒

19