A Chinese Yixing straw glazed Budai

Budai chinois en paille émaillée de Yixing, XVIIe siècle, la divinité moulée avec la bouche ouverte et tenant un sac dans sa main droite, la base non émaillée, 17,5 cm de haut明晚期 段泥布袋和尚像

43