Tasse à vin en argent, le corps repoussé de godrons et de points, le fond ciselé d'une fleur et d'une étoile partiellement amatie. Prise en forme de serpent courant. La bordure marquée P. FOUBERT. Poinçon très difficile à lire d'un abonné. Travail provincial du XVIIIe siècle. Longueur : 11,5 cm - Poids : 120,4 g
82