Paire de vases décoratifs en marbre blanc mouluré, de forme ovoïde. Piédouche, repose sur des socles carrés en bronze doré. Epoque Louis XVI (monture de bronze ciselé et doré et socle rapportés, petits éclats). Hauteur : 45 cm - Côté : 20 cm
183