Null #14. Albert BRAITOU-SALA (1885-1972)

#14. Albert BRAITOU-SALA (1885-1972) Portrait de la princesse de la Tour d'Auvergne Huile sur toile signée en bas à droite. 80 x 64 cm (Quelques craquelures d'âge). Expositions : - 2016, Roubaix, La Piscine, Braïtou-Sala, reproduit au catalogue p.171. - 1998, Menton, Palais Carnolès, Braïtou-Sala. On y joint une documentation sur le peintre et sur le tableau, ainsi que des courriers d'échange avec le conservateur en vue du prêt.

14