Null Atelier Philippe Coudray - Set de rideaux

Atelier Philippe Coudray - Set de rideaux Comprenant une paire de rideaux en satin damassé jaune à décor de fleur et feuillage, franges à pompons, deux paires de sous-rideaux en taffetas de soie quadrillé jaune et crème, à franges, deux cantonnières festonnées, l'une à deux rosaces, l'autre à une rosace, et deux paires de draperies du même tissu que les rideaux, franges à pompons Rideaux : H. : 280 cm ; l. : 115 cm Sous-rideaux : H. : 280 cm ; l. : 160 cm (x 2) H. : 270 cm ; l. : 141 cm (x 2) Cantonnières : l. : 230 cm l. : 198 cm Draperies : H. : 135 cm ; l. : 58 cm (x 4) Usures et trous d'agrafes A set of curtains including a pair of curtains, two pairs of under-curtains, two valances, and two pairs of draperies Curtains : 110.2 x 45.3 in. Under-curtains : 110.2 x 63 in. (x 2) 106.2 x 55.5 in. (x 2) Valances : 90.5 in. 77.9 in. Draperies : 53.1 x 22.8 in. (x 4)

29