Lampe de style néoclassique En céramique peinte à l'imitation du bronze, le vase de forme balustre à décor de draperies, noeuds et tête de satyres, l'abat-jour en tissu plissé crème H. : 82 cm Rayures, manque à la dorure, oxydation et traces de peinture A neoclassical style lamp 32.3 in.
91