Fernand LEGER (1881-1955) Profil d’écuyère et cheval, 1950 Crayon sur papier. Monogrammé et daté juillet (19)50 en bas à droite. 22.5 x 30 cm (à vue) Provenance : Cadeau de Fernand Leger au peintre Otto Fried en 1950. Un certificat du Comité Fernand Léger, en date du 8 mars 2024 sera remis à l'acquéreur
91