Sujet en ivoire sculpté, enfant nu aux cheveux bouclés (l'Enfant Jésus ?). Restauration au bras droit, traces de colle, fentes, trou de fixation à l'arrière. Inde, Goa, XVIIIe siècle. Hauteur : 12,5 cm; poids : 88 grammes net Expert : Laurent SCHROEDER CITES n° FR 2403300026-K
13