HERGÉ (Georges Rémi, dit) Dessin signé “Hergé” de cet auteur belge de bandes dessinées (1907-1983) qui a créé le célèbre personnage Tintin. Le dessin, un portrait de Tintin et Milou, est dédicacé : A Monsieur Richard Gandarine qui fait toujours partie des jeunes de 7 à 77 ans, en sincère hommage et cordial souvenir, et daté (août 1969). Très bon état. Experts : Loup AXMANN et Jean-Luc BOISSEAU
54