Null RENÉ BOIVIN d'après JULIETTE MOUTARD

RENÉ BOIVIN d'après JULIETTE MOUTARD Broche en or 18K (750) représentant une grenade mûre, les grains et les sépales sertis de diamants arrondis de taille ancienne. Non signée. Travail français des années 1950. Conservée dans un écrin de la Maison René Boivin. Dimensions : 4,9 x 4,4 cm environ. Poids brut : 20,5 g (chocs) La broche accompagnée d'un certificat d'authenticité Boivin (2024) attestant : création originale réalisée par René Boivin vers 1950 d'après un dessin de Juliette Moutard

46