Broche en argent et en or 14K (585) représentant un paon, le corps, les ailes et la queue entièrement sertis de diamants taillés en roses plates, de saphirs, d'émeraudes et de rubis. Travail probablement indien du début du XXe siècle. Dimensions : 7 x 6 cm environ. Poids brut : 16,9 g (manques, chocs, égrisures)
86