Suite de deux bijoux en argent comprenant : une bague ajourée ornée d'un important onyx facetté et une paire de pendants d'oreilles sertie d'un quartz à inclusions d'aiguilles de rutile, retenant en pampilles des briolettes de cristal de roche. Tour de doigt : 50-51. Hauteur pendant : 5,5 cm environ. Poids brut : 35,8 g (système oreilles non percées ; accident, chocs dont un avec manque de matière, égrisures)
88