Null Max INGRAND (1908-1969)

Max INGRAND (1908-1969) Enfilade en bois enduit imitant le travertin et laque dorée ouvrant par un tiroir en ceinture et deux portes en façade, agrémentée de prises ajourées de forme hexagonale Réalisé en 1966 par Max Ingrand pour son château de la Roque à Montvalent dans le Lot H : 76 cm - L : 192,5 cm - P : 60 cm (Accidents et manques)

36