Null Robert (1930-2008) et Jean (1930-2015) CLOUTIER
"Personnage assis"
Sculptu…

Robert (1930-2008) et Jean (1930-2015) CLOUTIER "Personnage assis" Sculpture en faïence émaillée à nuances roses. Signée "Cloutier" Vers 1980 H : 39 cm Bibliographie : Patrick Favardin, Les Frères Cloutier céramistes et sculpteurs, Editions Norma, Paris, 2014, modèle similaire reproduit pages 138 et 139.

66