Null Chine

Chine Flacon tabatière en porcelaine bleu blanc à panse aplatie à décor d'enfants H : 9 cm On joint un pot couvert à décor floral surmonté d'un chien de Fô, une petite boite ronde et un compte-goutte en grès émaillé vert formant une cigale stylisée sur son socle en bois (cheveu, éclats, restauration)

86