Flacon de senteur en cristal blanc, de forme balustre, la monture en argent 833 millièmes décoré en repoussé de fleurs et rinceaux, le bouchon à charnière, le piédouche festonné. XIXe siècle, poinçon des PAYS-BAS (un glaive) (Chocs et restaurations.) Haut. : 11,5 cm Poids brut : 85 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER