Flacon de senteur de forme balustre, en cristal taillé blanc et rouge, décoré de volutes, d'un volatile perché et d'un bovin, la monture et le bouchon en argent 833 millièmes. Avec un bouchon intérieur. XIXe siècle, poinçon des PAYS-BAS, (un glaive) (Égrisures.) Haut. : 11 cm Poids brut : 125 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
12