Flacon de senteur en cristal blanc et bleu rehaussé de motifs dorés de fleurs et treillis, la monture en vermeil à décor de rinceaux feuillagés. Avec un bouchon intérieur. XIXe siècle, (poinçon belge pour les importations, 1831-1868) Haut. : 7,6 cm Poids brut : 53 g. Expert : Cabinet Émeric & Stephen PORTIER
18