FRANS DE GEETERE (1895-7968)
Ensemble de trois dessins érotiques : Sur un escalier du Vert Galant, pierre noire, 21 x 27 cm, signé en bas à droite ; Le Dessert, pierre noire, 27 x 21 cm, non signé ; Prête, plume et encre brune, lavis brun, 27 x 20,5 cm, signé et daté 34 en bas au centre.
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert: Antoine CAHEN
68
FRANS DE GEETERE (1895-7968)
Expert: Antoine CAHEN