Hans BELLMER (1902-1975)
Les sièges érotiques, (19)63
Crayon et rehauts de gouache blanche sur papier grège.
Signé en bas à droite.
Daté en bas à gauche.
65 x 50 cm
Provenance : - Paris, Vente Christie's, 12/11/1990, n°33. - Collection privée française Erotica Monsieur X Mme Rodica Aldoux, spécialiste de l'artiste nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mme Rodica Aldoux, spécialiste de l'artiste nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Expert : Cabinet CHANOIT
75
Hans BELLMER (1902-1975)
Les sièges érotiques, (19)63
Signé en bas à droite.
Daté en bas à gauche.
65 x 50 cm
Expert : Cabinet CHANOIT