Null Hans BELLMER (1902-1975)
Les sièges érotiques, (19)63
Crayon et rehauts de…

Hans BELLMER (1902-1975) Les sièges érotiques, (19)63 Crayon et rehauts de gouache blanche sur papier grège. Signé en bas à droite. Daté en bas à gauche. 65 x 50 cm Provenance : - Paris, Vente Christie's, 12/11/1990, n°33. - Collection privée française Erotica Monsieur X Mme Rodica Aldoux, spécialiste de l'artiste nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Mme Rodica Aldoux, spécialiste de l'artiste nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Expert : Cabinet CHANOIT

75