Table de chasse ou de milieu, en acajou sculpté et placage d'acajou, le dessus en marbre joliment sculpté sur le pourtour, circa 1860, h 78 x 98 cm. Condition : excellente, avec une restauration réalisée en dessous, afin d'obtenir une stabilité parfaite du plateau est du piètement. Transporteur recommandé pour cette belle vitrine, "the Packengers"
99