Cheval à bascule en bois peint, robe grise légèrement bringée. Selle en cuir et tissu, harnachement cuir, étriers en métal doré, crinière et queue en crins. Restaurations et légers manques. Parties anciennes. Montant de la bascule en bois, début XIXème. Dimensions : 126 x 140 x 50 cm

40 .1