Miroir à parecloses de forme octogonale orné de plaques de verre à décor de feuillages et fleurs sur le pourtour, il est surmonté d'un fronton ajouré à décor de rinceaux stylisés. Travail vénitien du XXème siècle (petits accidents) Haut. : 93,5 cm - Larg. : 49,5 cm
83