Null Baïonnette prussienne modèle 1871.

Baïonnette prussienne modèle 1871. Datée 76, Régentée à la garde 67.RE.2.27. Fourreau en cuir à deux garniture laiton au même matricule mais repassé au 67R. On y joint un gousset postérieur. En l’état. Prusse, époque fin du XIXe siècle. Expert : Alban Degrave

53