Petit revolver type Lefaucheux à 6 coups pour munitions à broche et chargement par la portière Canon octogonal rayé, pièce entièrement ciselée. Détente ployante et plaquette en ébène finement sculptée Longueur totale : 17 cm Travail vers 1870 Arme de catégorie D Expert : Alban Degrave

61