Flasque à alcool en verre de forme ovale, le bouchon monté en argent (925 millièmes) et le gobelet en argent (925 millièmes) venant s'emboiter dans le fond, ce dernier gravé du monogramme AF et inscrit Mexico 1899. Orfèvre : Sampson Mordan Co. Londres 1895 Poids brut : 283,8 g. Expert : Florian Doux pour Sancy expertise
76