PROUST Louis - Visions d'Afrique, Librairie Aristide Quillet, Paris, 1930, ill. originales de Jean Maurice Bouillot, 1 des 25 exemplaires tirés sur raphia Madagascar, avec envoi de l'auteur, broché insolation, accidents In-8